20 марта 2013
Пресс-релиз

Митрохин – ЦИК: требую законных выборов мэра Анапы

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин обратился к заместителю председателя ЦИК Леониду Ивлеву с просьбой обеспечить законность выборов мэра Анапы. Для этого Митрохин просит направить в город-курорт представителя Центризбиркома.

«Прошу Вас для обеспечения соблюдения законных прав вех зарегистрированных кандидатов и наблюдателей направить в Анапу представителя ЦИК России с цель недопущения нарушений на выборах и наблюдением за ходом голосования», - говорится в обращении.

Поводом для обращения стала полученная Краснодарским «ЯБЛОКО» информация о том, что Анапская ТИК намерена не допустить наблюдателей от оппозиционных партий на избирательные участки в день голосования, а член комиссии с правом решающего голоса Владимир Ходжаев открыто заявил, что поощряет подкуп избирателей.

Все это ставит под сомнение легитимность предстоящих выборов мэра Анапы.

Лидер «ЯБЛОКА» также отмечает, что выборы в ЗаКС в 2012 году, довыборы в Гордуму Краснодара показали, что «карусели», вбросы, подложное голосование на дому, удаление и физическое воздействие на наблюдателей – лишь краткий список нарушений, которые были допущены в ходе голосования.

Текст обращения читайте здесь.

Напомним, 24 марта в Анапе пройдут выборы мэра. Кандидатом от «ЯБЛОКА» на этот пост стал Алексей Егоров. С предвыборной программой и агитационными видеороликами Егорова можно ознакомиться здесь.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы