20 ноября 2013
Пресс-релиз

Сергей Митрохин посетит судебное заседание по делу Михаила Саввы в рамках рабочей поездки в Краснодар

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин в рамках рабочей поездки в Краснодар 21-22 ноября примет участие в судебном заседании по делу Михаила Саввы.

Михаил Савва, правозащитник, доктор политических наук, профессор Кубанского государственного университета, директор грантовых программ Южного ресурсного центра, был арестован 12 апреля в Краснодаре. Ему вменяются в вину два эпизода мошенничества, в том числе хищение гранта краевой администрации в сумме 366 тыс. руб. Профессор Савва полностью отвергает все обвинения в свой адрес и заявляет, что целью его уголовного преследования является дискредитация деятельности НКО.

Партия «ЯБЛОКО» считает дело в отношении Михаила Саввы продолжением волны репрессии против гражданских активистов в Краснодарском крае.

Сергей Митрохин 21 ноября также планирует посетить в Краснодаре Следственный Комитет по делу Андрея Рудомахи, станицу Динскую в связи с давлением на оппозиционную газету «Новая газета района». В этот же день лидер «ЯБЛОКА» встретится с членами Регионального совета Краснодарского РО.

22 ноября Сергей Митрохин проведет Общественную инспекцию олимпийской свалки отходов в селе Верхневеденеевское и места планируемого размещения этой свалки и мусоросжигающего завода в поселке Степной под Белореченском. После этого С. Митрохин встретится с кандидатом в мэры Белореченска от партии «ЯБЛОКО» А.Кузнецовым. Лидер «ЯБЛОКА» также планирует встречу с гражданским активом Белореченска.

По всем вопросам обращаться к советнику председателя партии «ЯБЛОКО» Софье Русовой: 8 (967) 104-93-77


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы