30 ноября 2013
Краснодарское отделение «ЯБЛОКО»

Перед выборами в Белореченске в ход пущены «черные технологии»

Завтра, 1 декабря 2013 года, в городе Белореченске Краснодарского края состоятся выборы главы города. Основных претендентов двое. Это заместитель главы города единоросс Юрий Фесенко и главный редактор независимой газеты «Белореченская правда», гражданский активист Александр Кузнецов, выдвинутый Краснодарским региональным отделением партии «ЯБЛОКО».

Власти очень боятся возможной победы на выборах Кузнецова, который является единственным оппозиционным кандидатом. И чтобы запутать избирателей, в ход были запущены традиционные для Краснодарского края «черные» предвыборные технологии.

Сегодня, в день тишины, по всему городу была массово распространена незаконно изданная и распространенная листовка, сделанная от имени абстрактных «коммунистов Белорнеченска». Эта фальшивка, очевидно нацеленная на коммунистический электорат, обвиняет неких «новых» белореченских коммунистов в поддержке «иуды», «политической проститутки», «предателя» Кузнецова. Также фальшивка содержит оскорбительные выпады против партии «ЯБЛОКО». В частности председателя партии Сергея Митрохина в этой листовке окрестили «главарём» и «наймитом Запада». Можно не сомневаться, что полиция, как это уже было в отношении десятков других подобных массовых предвыборных вбросов фальшивых агитматериалов, издателей и распространителей этой листовки не найдет.

Полным ходом продолжается подготовка к массовым фальсификациям результатов выборов. В рамках спецоперации по недопущению победы Александра Кузнецова, ТИК «Белореченская» применил новую «технологию». Вчера кандидат Александр Кузнецов столкнулся с противоправными действиями со стороны членов территориальной избирательной комиссии, когда пытался зарегистрировать своих доверенных лиц. Помещение ТИК оказалось закрытым в течение всего рабочего дня. Члены ТИК категорически отказывались сегодня регистрировать доверенных лиц, ссылаясь на то, что вчера они были «на обеде». Тем не менее, с огромных трудом доверенных лиц кандидата Кузнецова все же удалось зарегистрировать. Также на официальном сайте ТИК «Белореченская» были выявлены разночтения в нумерации избирательных участков. Есть основания полагать, что это является не технической ошибкой, а сделано целенаправленно, для того чтобы создать возможность признать недействительными наблюдательские направления на таких участках на основании неточно указанных данных избирательного участка.

Все свидетельствует о том, что завтра в Белореченске будет горячо. Зная о риске проиграть на этих выборах, власти пойдут на все, чтобы любой ценой не допустить победы оппозиционного кандидата.

Оперативная информация о событиях во время выборов в Белореченске транслируется через твиттер Краснодарского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» http://twitter.com/YablokoKRD


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы