[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"ЯБЛОКО" приветствует заявления Владимира Путина о поддержке местного самоуправления

Пресс-релиз
21.02.2001

Фракция "ЯБЛОКО" позитивно оценивает заявления, прозвучавшие в выступлении Президента на заседании президиума Госсовета, посвященном системе местного самоуправления. Об этом заявил депутат Государственной Думы от "ЯБЛОКА", заместитель председателя Комитета по местному самоуправлению Сергей Митрохин.

На заседании, состоявшемся 20 февраля 2000 г., В.Путин предложил серьезно укрепить экономическую базу местного самоуправления, высказался за перераспределение налоговых поступлений в пользу местных бюджетов, не исключил возможности установления доли некоторых федеральных налогов, напрямую поступающей в местные бюджеты.

По мнению С.Митрохина, выступление Президента свидетельствует о том, что он взял на вооружение предложения, которые были высказаны депутатами фракции "ЯБЛОКО" на встрече, состоявшейся в конце декабря прошлого года.

"Это выступление Президента может стать вехой, знаменующей поворот государства лицом к местному самоуправлению. Если это произойдет, будет сделан стратегический шаг к укреплению основ гражданского общества в России" - считает депутат.

В то же время, С.Митрохин подчеркнул, что "за словами должны последовать реальные дела" и сообщил, что депутаты фракции уже подготовили пакет законопроектов, направленных на реализацию идей, высказанных В.Путиным на заседании президиума Госсовета. В самое ближайшее время "ЯБЛОКО" намерено представить свои разработки В.Путину.

Скачать пресс-релиз в формате .RTF

См. также:

"ЯБЛОКО" призывает Владимира Путина не слушать советов "агрессивных дилетантов" и защитить местное самоуправление - пресс-релиз + фото19 января 2001 г.

Сергей Митрохин. Выступление на парламентских слушаниях "Проблемы законодательства в области местного самоуправления". Государственная Дума, 19 января 2001 г. + фото

Раздел "Самоуправление и федерализм" на сайте "ЯБЛОКА"

Владимир Путин обсудил с депутатами фракции "Яблоко" стратегию экономического развития России. Следующая встреча состоится в начале февраля 2001 года - пресс-релиз 26 декабря 2000 г.

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2001info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru