29 декабря 2011
Блог Сергея Митрохина на сайте "Эха Москвы"

Швейный бизнес ФСБ

Публикую секретный документ ФСБ, проливающий новый свет на работу этой фабрики политзэков. Швейной фабрики.

Максим Петлин сидит в тюрьме уже 4 месяца »
по сфабрикованному уголовному делу о «вымогательстве»

А началось все с Постановления № 382 о разрешении ФСБ прослушивать его разговоры, читать переписку и вести за ним наблюдение.

726886
726887

В этом документе фабрика шьет Петлину совсем не вымогательство, а чистую политику: участие в деятельности «радикальных оппозиционных структур» вроде ЯБЛОКА и Солидарности.

Оказывается, чтобы получить разрешение на прослушку, можно просто рассказать, что человек является оппозиционером. И на основе полученных таким образом материалов сфабриковать уголовное дело за «вымогательство».

Да наверняка еще сделать это по хорошо оплаченному заказу строительной компании, с рейдерством которой боролся Максим Петлин.

Вот каким политбизнесом занимаются в нашем государстве генерал-лейтенанты ФСБ, подобные Борису Козиненко.

Да таким вот швейным бизнесом, продукцией которого являются политзэки.

Именно поэтому особо зловещей деятельность Петлина выглядит в свете «негативной оценки процесса расширения полномочий ФСБ РФ». Посягает на святое. Полномочия – это же инвестиционный капитал швейной фабрики!

Качество бизнеса, впрочем, хромает. В числе радикальных оппозиционеров присутствует СПС, который 1) радикальным никогда не был, 2) на тот момент уже 3 года не существовал. Но монополисту плевать на качество. Тем более, что посредником продаж тоже является монополист – неразборчивый к таким деталям российский суд.

Сами делайте выводы, какая сегодня у нас в стране «государственная безопасность».
Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Дело Максима Петлина


Все статьи по теме: Дело Максима Петлина