19 марта 2014
Блог Галины Болдыревой

Галина Болдырева: О тренинге по проведению предвыборных кампаний в Польше

16 марта 2014 года в эфире «Первого Волгоградского канала» прошла информация о том, что эксперты из США обучают российских оппозиционеров технологиям революции и переворотов (http://1vtv.tv/news/obshchestvo/1132190). Я, как главный участник данного мероприятия от Волгограда, с удивлением отметила высокий градус накала подачи информации, которая не имеет под собой никаких оснований, являясь абсолютной ложью.

Данный тренинг по проведению предвыборных кампаний не был тайным и организовывался задолго до того, как в Киеве начался массовый протест. Виза, всем кто обучался, была открыта по приглашению Международного республиканского института. Программа обучения включала в себя следующие лекции на темы:

- Коммуникации и долгосрочное стратегическое планирование.
- Соц.опросы для избирательной кампании.
- Онлайн возможности менеджмента кампаний и сбора данных.
- Запуск кампании: как и когда начинать.
- План кампании.
- Цели и стратегия.
- Структура штаба кампании.
- Цели и стратегия.
- Структура штаба кампании.
- Анализ округа.
- Стратегия и планирование кампании.
- Планирование полевой кампании и волонтёры.
- Наблюдение на выборах в России.
- Презентации групповых планов кампаний.

Все эти знания, полученные в результате обучения, помогут нам в предстоящих выборах депутатов в Волгоградскую Областную Думу 14 сентября 2014 г.

Конечно, многие задались вопросом: «Почему в Польше? Почему преподаватели из Украины, США и Польши?». Потому, что институт международный. А разве представители парламентских партий не получают образование в подобных институтах?

Вся эта провокация затеяна исключительно под 16 марта 2014 г. — под референдум в Крыму. Очевидно, воры и прихвостни во властных структурах России так испугались примера Януковича — главного украинского вора, у которого народ отобрал наворованное, — что теперь маниакально боятся не только любой, даже самой умеренной оппозиции, но и самого малого признака нелояльности! Они считают, что гарантией их благосостояния теперь является уничтожение всего мыслящего, самостоятельного, ответственного, патриотического, разумного — гражданского общества — образованного авангарда народа.

Теперь я точно понимаю, что из себя представляют федеральные и региональные СМИ, на что они ориентированы. Это:

1. Круглосуточная хвала и облизывание власти, которая за средства, выделенные из бюджета, требует от них полного подчинения и отсутствия своих взглядов и позиций.

2. Поиск врагов, которые смеют выступать против лживой, вороватой и коррумпированной действующей власти, чтобы было на кого, как и во время советской власти, переложить ответственность за собственноручный ущерб, нанесённый своей стране и своему народу.

3. Манипуляция сознанием населения с целью разжигания розни по классической формуле узурпаторов власти «разделяй и властвуй».

Я никогда не скрывала, что с 2008 г. являюсь председателем Волгоградского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» и членом федерального бюро партии «ЯБЛОКО» , а также членом Совета по самоуправлению при полномочном представителе президента РФ в ЮФО.

Партия «ЯБЛОКО» никогда не выступает за радикальные методы решения вопросов, никогда не призывает к свержению действующей власти неконституционным путём, то есть к революции. Партия «ЯБЛОКО» — это демократическая партия, у которой не на словах, а на деле основной формой деятельности являются выборы. Мы считаем, что в цивилизованном мире должны работать договорные механизмы. Умение слышать, обсуждать и решать любые проблемы — от самых локальных до глобальных — вот путь, по которому должно продвигаться гражданское общество с целью решения всех социальных проблем.

Я не собираюсь оправдываться в том, что я не делала. Более того, я намерена привлечь ответственных за распространение лживой информации к ответу.

Единственное, что я вынесла из всей этой провокации, это то, что я являюсь сильным противником для тех, кто не хочет менять ситуацию в Волгоградском регионе. Для тех, кого устраивают бесконечные коррупционные скандалы вокруг правительства Волгоградской области и руководства города Волгограда. Для тех, кому выгодно отвлекать граждан от тех проблем, которые на самом деле их волнуют.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока