13 мая 2011
Специально для сайта

Анатолий Голов: Модернизация по-российски – Антинародный «народный фронт»

Как считают умные люди (а именно они пишут умные статьи в энциклопедиях, раньше в Большой советской, а теперь в Википедии), народный фронт — это союз различных политических сил против общего врага. Левые и левоцентристские силы (социал-демократы, коммунисты, радикалы) объединяются для противостояния правым и ультраправым. Или против фашизма и войны, в защиту экономических интересов трудящихся. Также Народные фронты существовали в некоторых республиках СССР и Ленинграде во время перестройки и выступали против КПСС.

И вот теперь наш ВВП призвал все конструктивные силы России создать «народный фронт». Иначе, мол, на выборах может произойти черт знает что. Враг победит.

Кого же так боится ВВП? Может быть коммунистов? Нет, они свое место знают, дальше разговоров у них дело не идет.

Тогда, может быть, России снова грозит «победа» Жириновского? Тоже нет, свои 10 % он получает всегда, но большее ему явно не светит.

Так может Едру угрожают радикалы Немцов, Милов и другие? Да нет у них партии, и вряд ли кто-то сомневается в том, что их не зарегистрируют ни в каком случае.

Кто же может нанести страшное поражение Едру? Да остается только один субъект, который участвует в выборах – избиратель. Да, тот самый избиратель, которого тошнит от того разгула воровства и мошенничества и который не ходит на выборы, позволяя жуликам и ворам фальсифицировать эти выборы. А вдруг народ проснется, придет на выборы и покажет на дверь партии воров и жуликов?

Вот и выходит, что «народный» фронт создается для борьбы против собственного народа. Это и есть модернизация по-российски - Антинародный «народный фронт»

Автор

Голов Анатолий Григорьевич

Сопредседатель Социал-демократической фракции партии, член федерального Бюро, заместитель председателя Петербургского регионального отделения. Сопредседатель Союза потребителей России

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).