18 мая 2011
Блог Кирилла Гончарова в Живом Журнале

Кирилл Гончаров: Солидарность. Итоги

Сегодня наткнулся на интересный пост.

Его автор - уже бывший член демократического движения "Солидарность", лидеры которой еще три года назад называли эту организацию самой перспективной и возлагали на нее большие надежды, при этом обвиняя другие демократические силы, в том числе и "Яблоко", в разобщенности и деморализованности. Надо сказать, что не только они, но и в СМИ много заявлялось о том, что именно "Солидарность" станет авангардом демократического движения. И многие журналисты, политические активисты, да и обычные избиратели ставили крест на «Яблоке» и мигом перешли в создающиеся движение. Результат налицо. "Солидарность" не оправдала ожиданий. Активисты этой организации продолжают выходить друг за другом, обвиняя движение в потере собственной идентичности и демократических принципов.

Мне по человечески жаль членов "Солидарности", которые искренне верили в обещания своих лидеров. Среди них есть порядочные люди - Анастасия Рыбаченко, Александр Артемьев, Александр Подрабинек и.т.д. Я хочу пожелать этим людям успехов и приглашаю их вступить в "Яблоко".

Велкам, друзья!

Оригинал.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Политика


Все статьи по теме: Политика