10 декабря 2010
Ria.ru

Десять минут обвинений в Госдуме выслушала "Единая Россия"

Обвинения в авторитаризме и коррумпированности выслушала сегодня в Госдуме правящая партия "Единая Россия" от лидера оппозиционного "Яблоко" Сергея Митрохина. На его выступление было отведено 10 минут, сообщает Reuters.

В этом году вступил в силу принятый по предложению президента Дмитрия Медведева закон, согласно которому Госдуме предписано не реже раза в год давать слово партиям, которые не смогли пробиться в парламент.

Слово получил лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, представитель созданной при участии Кремля партии "Правое дело" Борис Надеждин и лидер партии "Патриоты России" Сергей Глотов. Каждый использовал свои 10 минут с разными целями.

Митрохин обрушился на "Единую Россию" с критикой, которая смогла задеть правящую партию. "В стране дискредитирован институт выборов, уничтожена политическая конкуренция, превращено в фикцию разделение властей, резко ограничена свобода СМИ. В органах исполнительной власти и парламентах всех уровней установлена монополия одной партии, представляющей интересы чиновников и связанного с ней крупного олигархического бизнеса", - сказал Митрохин.

Другие непарламентские партии решили не обострять ситуацию и выступили в более мягком режиме "отчасти, целиком и полностью" поддержав курс к победе и торжеству демократии.

Оригинал текста здесь.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Политика


Все статьи по теме: Политика