14 января 2011
Пресс-релиз

Лидер «ЯБЛОКА» почтит память Егора Свиридова отдельно от ДПНИ

Лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин осуждает решение ДПНИ об официальном участии этой организации в завтрашнем шествии памяти Егора Свиридова. С заявлением о таком участии несколько часов назад выступил председатель национального совета ДПНИ.

«Это траурное мероприятие - дань памяти погибшего молодого человека – должно было быть направлено на то, чтобы подчеркнуть: не следует делить страну на «своих» и «чужих». Единство народа - важнейшая ценность нашей страны. Использование сорокового дня гибели Егора Свиридова не должно являться политической акцией и использоваться в провокационных и националистических целях», - сказал Митрохин.

По мнению Митрохина, «опасность провокаций стала слишком велика, особенно после решения ДПНИ об официальном участии этой организации в завтрашнем траурной церемонии, о чем несколько часов назад заявил председатель национального совета ДПНИ» - подчеркнул Митрохин. Он расценивает это заявление как провокацию.

«Официальное участие ДПНИ в поминальном шествии вынуждает меня отказаться от личного участия в данном мероприятии. Я найду способ почтить память Егора Свиридова отдельно от националистических организаций», - заявил Митрохин.

Он подчеркнул, что его помощник Артур Гроховский участвует в траурной церемонии исключительно в личном качестве. «Его обязанность состоит в том, чтобы использовать полномочия организатора для пресечения всех провокационных выходок и инцидентов на национальной почве».


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Фашизм и национализм


Все статьи по теме: Фашизм и национализм