2 декабря 2011
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» проследит за выборами в российских посольствах и консульствах 16 стран

В партию «ЯБЛОКО» обратилось 53 российских гражданина, находящихся сейчас за рубежом, которые выразили желание стать наблюдателями от «ЯБЛОКА» на предстоящих выборах в Госдуму и проконтролировать ход голосования в российских посольствах и консульствах. На сегодняшний день уже более 5000 человек по России согласились стать наблюдателями-волонтерами от «ЯБЛОКА», и их число постоянно растет.

15 заявок пришло из Германии, где наблюдатели от «ЯБЛОКА» будут работать в Берлине, Мюнхене, Бонне, Ахене, Гамбурге и Франкфурте-на-Майне. 7 человек будут работать во французском округе Палезо, в городах Страсбурге и Лионе, а также в столице Франции – Париже. В Италии за ходом голосования будут следить в Риме, Милане, Анконе и Вероне, в США – в городах Филадельфии, Флориды и Калифорнии. 6 наблюдателей от «ЯБЛОКА» будут работать в Лондоне.

Помимо этого, заявки пришли из Нидерландов, Венгрии, Норвегии, Швеции, Украины, Узбекистана, Эстонии, Ирландии, Канады и даже Кении.

«ЯБЛОКО» приглашает всех желающих в оставшееся до выборов время записаться в наблюдатели, заполнив простую форму на нашем сайте.

На сайте так же опубликованы материалы, необходимые для наблюдения, записана и опубликована подробная видеоинструкция.

Напомним, на этих выборах партия «ЯБЛОКО» решила не набирать наблюдателей за деньги, а опереться на добровольных помощников - волонтеров. Запись в наблюдатели будет продолжаться в регионах страны до конца завтрашнего дня.