22 октября 2012
Пресс-релиз

Cборник «Нерешенные экологические проблемы Москвы и Подмосковья»

Вышел в свет сборник «Нерешенные экологические проблемы Москвы и Подмосковья» (изд-во «Медиа-ПРЕСС», Москва, 400 стр.). Сборник включает материалы одноименной научно-практической конференции, состоявшейся по инициативе Московского городского общества защиты природы и Союза экологических общественных организаций, поддержанной фракцией «Зеленая Россия» РОДП «ЯБЛОКО» и фракцией КПРФ в Мосгордуме 21 февраля 2012 года.

В конференции приняли участие специалисты по проблемам охраны окружающей среды, активисты экологических организаций Московии и политики (включая председателя партии «ЯБЛОКО» С.С. Митрохина и председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова).

Сборник включает тексты 17 принятых на конференции резолюций и обращений, 67 докладов (в том числе С.С. Митрохина «Опыт партии «ЯБЛОКО» в борьбе за чистоту окружающей среды в Москве и Подмосковье» и А.В. Яблокова «Экология и здоровье жителей Московского мегаполиса»), выступлений и других материалов.

По широте охвата сборник является наиболее полным аналитическим и критическим обзором экологических проблем Московского мегаполиса. Для удобства пользования сборник снабжен предметным (около 400) и именным (около 350) указателями.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование