15 сентября 2014
Пресс-релиз

На выборах в Подмосковье применялись бандитские технологии

На выборах в Подмосковье, в частности, в Жуковском и Королеве, применяняются бандитские технологии: откровенные фальсификации, переписывание протоколов и избиение наблюдателей. Подсчет голосов ещё продолжается. Об этом сообщил лидер Подмосковного «ЯБЛОКА» Александр Гунько.

В Жуковском, по данным экзит-поллов, у «ЯБЛОКА» было первое место. Партия выдвинула очень сильных список из известных городских активистов, которые выступали в защиту Цаговского леса. Однако при подсчете голосов ситуация вдруг резко изменилась. То же самое произошло в Королеве.

Итоги выборов пока не подведены, цель фальсификаторов – снизить результат партии до 5%.

Наблюдателей «ЯБЛОКА» удалили почти со всех участков. Неизвестные люди бандитского вида нападали на «яблочников», после чего полиция увозила именно наблюдателей партии.

Так, к одному наблюдателю от «ЯБЛОКА» подошли и стали кричать, что, мол, у тебя рюкзак, а там бомба, и что он бандеровец, который хочет всех убить. После этого схватили человека, стали бить и звать полицию.

«Ситуация в Жуковском реально такова: у Яблока отбирают победу по всем уикам. Это вам не Москва, тут была очень сильная, сплоченная команда и люди за нее проголосовали, и даже есть протоколы с данными о победе яблочников по десяткам УИКов, но они с каждым часом аннулируются один за другим», — сообщает один из наблюдателей.

В итоге протоколы Жуковском либо были потеряны, либо переписаны. Подсчёт голосов продолжается: ещё не все комиссии прибыли в ТИК.

«Это просто бандитские технологии – такой откровенный беспредел. Мы сделаем все, чтобы отменить результаты этих выборов», - заявил Александр Гунько.

Твит-репортаж по выборам в Жуковском.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы