16 сентября 2014
Пресс-релиз

Итоги в Подмосковье: список в Жуковском набрал более 16%

По итогам выборов 14 сентября 2014 года в Подмосковье 11 кандидатов от «ЯБЛОКА» стали депутатами. Список партии в Жуковском набрал, по официальным данным, 16,86% голосов (два мандата), по данным наблюдателей от «ЯБЛОКА», партия заняла первое место с результатом около 50% голосов.

Ещё трое представителей «ЯБЛОКА» должны были выиграть выборы в одномандатных округах. Выборы проходили по смешанной системе.

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин ещё в день голосования заявил на брифинге о масштабных фальсификациях в этом городе и о намерении обжаловать результаты.

Хорошие показатели у списка «ЯБЛОКА» в Королеве: порядка 30%, по данным наблюдателей. Однако из-за фальсификаций результат был снижен ниже проходного барьера – 4,99%. По ложным данным махинаторов, для прохождения «ЯБЛОКУ» не хватило 3 голосов. Выборы здесь были полностью пропорциональными.

Много получил список «ЯБЛОКА» и на выборах депутатов в Каширском районе: 10,6% — это 2 мандата.

Также 5 представителей «ЯБЛОКА» выиграли выборы в одномандатных округах.

Любовь Копач стала депутатом в Кашире, еще два депутата будут представлять партию в Каширском районе. Сергей Соколов — в Дубне.

В Сельском поселение Пешково Солнечногорского района у «ЯБЛОКА» будет 2 депутата. Это Сергей Миусский, Николай Гольцев, Алексей Шаменков.

Михаил Гревцев и Елена Королева стали депутатами в поселке Правдинский Пушкинского района.

Два депутата избраны в Сергиево-Посадском районе: Евгений Оконский в городском поселении Пересвет, Михаил Приезжаев в Краснозаводском городском поселении.

 


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы