14 ноября 2015
Пресс-релиз

Сергей Митрохин: Весь цивилизованный мир должен сплотиться в борьбе с терроризмом

Сегодня председатель партии ЯБЛОКО Сергей Митрохин, секретарь Политкомитета Галина Михалева и активисты ЯБЛОКА возложили цветы к посольству Франции в Москве в память о жертвах террористической атаки в Париже.

«Мы пришли сюда для того, чтобы выразить солидарность со всем французским народом, выразить глубочайшую скорбь в связи с гибелью людей, принести соболезнования их близким и сказать о том, что угроза, которая брошена всему цивилизованному миру, очень серьезна.

Перед лицом этой угрозы нельзя разъединяться, нельзя ставить на первый план свои узкие интересы. Нужно создавать очень серьезный международный фронт борьбы с терроризмом. Необходимо координировать действия всем, кто участвует в этой борьбе. Если этого не сделать, то такие трагедии будут повторяться. Никто не знает, где произойдет следующая. Она вполне может произойти у нас в России. Сегодня очень важный день, когда человечество должно начать жить иначе - весь цивилизованный мир должен сплотиться в борьбе с терроризмом», - заявил Сергей Митрохин.

Основатель ЯБЛОКА Григорий Явлинский также отмечает, что международная кооперация в борьбе с ИГ является первейшей задачей.

«Россия должна немедленно, без каких-либо предварительных условий, в полном объёме присоединиться к коалиции 65 стран, ведущих борьбу с терроризмом, действовать скоординировано и ответственно», - сказал он.

«Это ужасная трагедия. Мы скорбим. На самом деле, это чувства, которые сложно передать, - это и гнев, и ужас, и страх за будущее наше и наших детей. Потому что это война, которая не может быть локализована. Это война с международными террористами, для которых человеческие жизни ничего не стоят. Никаких рациональных аргументов в борьбе с ними нет. Общество во всех странах, которое готово противостоять этому, должно объединиться», - призвала Галина Михалева.

В ближайшее время активисты Молодежного ЯБЛОКА возложат цветы у посольства Франции.

 


Статьи по теме: Соболезнования и некрологи


Все статьи по теме: Соболезнования и некрологи