7 сентября 2017
Пресс-релиз

Режим работы избирательного штаба «Яблока» 10 сентября и голосование лидеров партии

В центральном офисе партии «Яблоко» в единый день голосования 10 сентября будет работать «горячая линия», на которую будут поступать звонки о нарушениях, и пресс-центр, где журналисты смогут получить оперативную информацию о ситуации на участках и получить комментарии лидеров партии.

Напомним, кандидаты от «Яблока» примут участие в частности в выборах депутатов законодательных собраний Сахалинской и Саратовская областей, городских дум Барнаула, Пскова, Твери и Ярославля, а также муниципальных собраний всех районов Москвы.

«Горячая линия» начнет работу в 7 утра 10 сентября. На нее будут поступать звонки о нарушениях, которые зафиксируют наблюдатели и кандидаты партии на избирательных участках в регионах, где «Яблоко» участвует в выборах. Операторы «горячей линии» окажут юридическую помощь по телефону и помогут наблюдателям составить жалобы в избирательные комиссии соответствующего уровня. Обобщенная информация о нарушениях будет передана в ЦИК через представителя партии.

Информация о нарушениях будет оперативно публиковаться в телеграм-канале пресс-службы партии - https://t.me/yabloko_press

Избирательный штаб будет открыт для прессы с 12 часов 10 сентября. В пресс-центре журналисты смогут получить оперативную информацию о нарушениях, а также встретиться с лидерами партии на брифингах. Первый брифинг запланирован на 15 часов. Ожидается, что в нем примут участие зампред партии, руководитель Единого избирательного штаба Николай Рыбаков и председатель московского «Яблока» Сергей Митрохин.

Второй брифинг пройдет в 23 часа. На нем будут обнародованы первые результаты голосования. В брифинге примут участие председатель партии Эмилия Слабунова, Николай Рыбаков, Сергей Митрохин и другие.

Голосование лидеров «Яблока» на муниципальных выборах в Москве

Председатель Федерального политического комитета партии Григорий Явлинский будет голосовать в 12 часов на участке №2579 (Осенний бульвар, 10 к. 3; центр образования № 1440), район Крылатское.

Председатель московского отделения партии Сергей Митрохин проголосует в 12 часов на участке №174 (Комсомольский проспект, дом 43; школа № 171), район Хамовники.


Статьи по теме: Выборы


Все статьи по теме: Выборы