Резолюция митинга в пятнадцатую годовщину убийства Ларисы Юдиной

Мы, жители республики Калмыкия, выступаем с требованием прекратить волокиту с присвоением одной из улиц Элисты имени журналиста Ларисы Юдиной. Складывается впечатление, что мэрия города умышленно предпринимает все меры, чтобы улицы Юдиной не появилось в столице Калмыкии.

Еще пять лет назад в ответ на обращение граждан мэрией города было принято положительное решение. Но оно так и не претворено в жизнь.

Мы считаем, что одна из улиц должна быть названа именем журналиста до конца года.

Мы, собравшиеся на пятнадцатой годовщине со дня убийства Ларисы Юдиной, требуем от правоохранительных органов Российской Федерации – прокуратуры и Следственного комитета установить не только исполнителей жестокого убийства, которые почти отсидели свои сроки и скоро выйдут на свободу, но и главного заказчика. Судом так и не были выявлены организаторы и заказчики преступления.

Несмотря на то, что со дня убийства прошло уже 15 лет, необходимость расследования и доведения до самого конца этого дела только возросла.

Мы требуем от президента России Владимира Путина принять меры по возобновлению расследования уголовного дела об убийстве главного редактора «Советской Калмыкии» Ларисы Юдиной.

Не забудем, не простим!

7 июня 2013 год, Элиста, площадь Победы