26 апреля 2011
Пресс-релиз

В Благовещенске прошла акция, приуроченная к годовщине Чернобыля

26 апреля в Благовещенске перед ЦУМом прошла акция, приуроченная к 25-летию аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Организаторами пикета выступили партия «ЯБЛОКО» и Амурский экологический клуб «Улукиткан». В акции приняли участие десятки граждан, которые вспоминали жертв Чернобыльской катастрофы и ставили свои подписи под обращением к президенту Медведеву с требованием вывести из эксплуатации реакторы чернобыльского типа и АЭС, выработавшие свой проектный ресурс. Собравшиеся требовали остановить строительство плавучих АЭС и ввоз в Россию иностранного отработавшего ядерного топлива.

Конфликтов с представителями органов охраны правопорядка не возникало. В процессе сбора подписей организаторы акции распространяли листовки с информацией о ЧАЭС и экологических проблемах атомной энергетики, а также газеты. На мероприятии присутствовали журналисты из амурских печатных изданий.

Напомним, что лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин принял участие в аналогичной акции, которая прошла сегодня в Москве у здания Росатома.


Статьи по теме: Атомная энергетика и радиоактивные отходы


Все статьи по теме: Атомная энергетика и радиоактивные отходы