3 июня 2011
Пресс-релиз

Амурское «ЯБЛОКО» проведет экологический субботник

4 июня Кафедра журналистики Амурского государственного университета и экоклуб «Улукиткан» при поддержке фракции «Зеленая Россия» партии «ЯБЛОКО» проведут субботник по уборке водоохраной зоны реки Зея. Мероприятие посвящено Всемирному дню охраны окружающей среды и 155-летнему юбилею со дня основания города Благовещенска.

В ходе субботника запланировано убрать от мусора прибрежный участок реки, являющийся популярным местом отдыха благовещенцев. Речь идет о «бесхозной» территории выше Астрахановки, по левую сторону от места впадения ручья Буяновский в Зею.

К сожалению, низкий уровень экологической культуры некоторых отдыхающих привел к тому, что с годами мусорные отвалы, состоящие преимущественно из пластиковых бутылок, одноразовой посуды, консервных и пивных банок чрезмерно захламили водоохранную зону. В периоды подъема уровня воды, река забирает часть мусора и уносит его дальше в Амур.

В данном месте это первая экологическая акция. В Амурском «ЯБЛОКЕ» надеются, что почин студентов и журналистов будет иметь продолжение.

Приглашаем принять участие всех желающих и неравнодушных. Начало акции – 11 часов.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8-909-8957807


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование