7 декабря 2016
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» обнаружило новые фальсификации на выборах в Уфе

Партия «ЯБЛОКО» обнаружила новые факты вбросов бюллетеней на избирательном участке № 9 города Уфы. Об этом говорится в письме заместителя председателя «ЯБЛОКА» Николая Рыбакова на имя главы ЦИК Эллы Памфиловой.

Доступ к видеозаписям систем видеонаблюдения на участке был предоставлен благодаря содействию Памфиловой.

После просмотра видео представители «ЯБЛОКА» пришли к выводу, что здесь имели место грубейшие нарушения избирательного законодательства.

Николай Рыбаков предлагает Элле Памфиловой создать рабочую группу с участием представителей партии «ЯБЛОКО» для совместного изучения видеозаписей камер видеонаблюдения на избирательном участке №9, после этого результаты вместе видеозаписями передать в Следственный комитет России.

Кроме того, политик просит предоставить представителям партии «ЯБЛОКО» доступ к видеозаписям систем видеонаблюдения за период с 18.09.2016 по 19.09.2016 включительно и на других избирательных участках Уфы.

Обращение на имя Эллы Памфиловой


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы