27 августа 2013
Пресс-релиз

Кандидат в мэры Полевского от «ЯБЛОКА» намерен добиваться снятия представителя «Единой России» в связи с подкупом

27 августа Полевской городской суд в полном объеме удовлетворил жалобу кандидата на пост мэра Полевского от «ЯБЛОКА» Владимира Пшеничникова на действия территориальной избирательной комиссии, которая отказывалась рассматривать вопрос о подкупе избирателей кандидатом от «Единой России» Александром Ковалёвым. Теперь комиссия, должна в течение пяти дней принять решение о снятии кандидата.

О фактах подкупа кандидатом от «Единой России» стало известно из муниципальной газеты «Диалог» – 7 августа издание сообщило о том, что Александр Ковалёв «поздравил с праздником и наградил многих сельчан ценными подарками», в чём, по мнению экспертов, явно прослеживается подкуп избирателей.

«Я сам был свидетелем, как какие-то люди раздавали пакетики от лица кандидата, что является прямым подкупом. Когда информация об этом появилась в газете, мы направили жалобу по поводу подкупа избирателей в территориальный избирком, но никакого ответа не получили. После этого мы направили жалобу в Полевской городской суд», – говорит Владимир Пшеничников.

Как считает кандидат в мэры от «ЯБЛОКА», несмотря на решение городского суда, избирательная комиссия будет максимально затягивать рассмотрение вопроса, так как снятие кандидата от партии власти ей не выгодно. Владимир Пшеничников не намерен ждать решение избиркома, и собирается направить еще одну жалобу в Полевской городской суд, чтобы приостановить регистрацию Александра Ковалёва в качестве кандидата.

 


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы