«ЯБЛОКО» требует представительства в избирательных комиссиях вместе с другими партиями

// Пресс-релиз,01.02.2012

1 февраля в Домжуре состоялся уже ставший традиционным Круглый стол парламентских и непарламентских партий, выступающих за честные выборы. Выступавшие подчеркивали необходимость продолжения координации усилий для обеспечения честных выборов и требовали включения представителей их партий в избирательные комиссии.

Галина Михалева, Первый зампред Московского «ЯБЛОКА» подчеркнула: «Именно наша партия больше всех других пострадала от фальсификаций в Москве, не случайно значительная часть протестантов на Болотной и Сахарова - наши избиратели. Сейчас, после политически мотивированного снятия с президентских выборов Григория Явлинского, их станет еще больше. Наши усилия в ближайшее время будут направлены на подготовку наблюдателей и привлечение к ответственности фальсификаторов, включая Чурова и его избирательную вертикаль, в координации не только с участниками Круглого стола, но и – с общественными организациями и средствами массовой информации, занимающимися контролем за выборами – «Голосом», «Гражданином наблюдателем», «Лигой избирателей», СОТВ и другими.

По итогам мероприятия было подписано Обращение представителей руководства московских отделений РОДП «ЯБЛОКО», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Патриоты России» с требованием честных выборов на президентских и муниципальных выборах в Москве и включением представителей партий в избирательные комиссии.




Ещё по теме Против фальсификации выборов :

03.05.2012 Кандидат в мэры Омска от «ЯБЛОКА» собрал необходимые 10 тысяч подписей

26.04.2012 От рязанских ТИКов потребовали пересчета бюллетеней

23.04.2012 Митрохин призвал генпрокурора и главу СКР лично проверить информацию о фальсификациях в Рязани

20.04.2012 О поддержке гражданского протеста против фальсификации выборов мэра Астрахани

20.04.2012 Наблюдатели от «ЯБЛОКА» будут следить за выборами главы Яхромы на каждом избирательном участке

Москва

«ЯБЛОКО» поддержало митинг в защиту прав предпринимателей

С. Митрохин и Г. Михалева выступили на конференции «Изменение политической повестки дня и перспективы партийно-электоральных исследований»

Участники акции против ужесточения наказания за митинги подметут Новопушкинский сквер под немецкие военные марши

Андрей Мельков: Такого мая Москва еще не видела

Митрохина отпустили без предъявления обвинений, остальных осудит Затомская-Боровкова

Главные новости

26.05.2012

С. Митрохин: «Вопрос о лидере вреден»

«ЯБЛОКО» поддержало митинг в защиту прав предпринимателей

Лидер «ЯБЛОКА» принял участие в инаугурации мэра Ярославля Е. Урлашова

25.05.2012

Участие в губернаторских выборах возможно только для представителей власти

Алексей Мельников: Об одном из возможных доходных источников Пенсионного фонда

24.05.2012

Больше двух не собираться!

Митрохин: после поправок в КоАП Дума должна переехать в Парламентский центр за большим забором

23.05.2012

Григорий Явлинский обсуждает проблемы мировой экономики

22.05.2012

Митинг против роста штрафов за митинги

Сергей Митрохин задержан на протестных гуляниях у Госдумы

Все новости >

Региональные новости

27.05.2012

Санкт-Петербург: С Днем города!

26.05.2012

Ярославль: Лидер «ЯБЛОКА» принял участие в инаугурации мэра Ярославля Е. Урлашова

Москва: «ЯБЛОКО» поддержало митинг в защиту прав предпринимателей

25.05.2012

Ярославль: Сергей Митрохин посетит инаугурацию мэра Ярославля Евгения Урлашева

Москва: С. Митрохин и Г. Михалева выступили на конференции «Изменение политической повестки дня и перспективы партийно-электоральных исследований»

Москва: Участники акции против ужесточения наказания за митинги подметут Новопушкинский сквер под немецкие военные марши

Нижний Новгород: Об ограничении политической конкуренции в Новгородской области в связи с принятием областного закона о выборах губернатора

Татарстан: «ЯБЛОКО» Татарстана выступило против назначения А.Сафарова вице-премьером республики

24.05.2012

Московская область: Заявление Конференции о Губернаторе Московской области

23.05.2012

Санкт-Петербург: "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ отказались изменить порядок формирования избирательных комиссий

Все новости регионов >