26 февраля 2012
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» раздало 5 тысяч листовок с информацией о наблюдении на выборах участникам «Большого белого кольца»

Партия «ЯБЛОКО» поддержала акцию «Большое белое кольцо» автопробегом по внутренней стороне Садового кольца. Несколько десятков автомобилей, украшенных наклейками «ЯБЛОКО» за честные выборы», белыми ленточками и партийными флагами, за два часа сделали два круга по Садовому кольцу.

Партийцы делали остановки, чтобы раздавать участникам «Белого кольца» листовки с призывом стать наблюдателями на предстоящих выборах. Тренинги для наблюдателей проходят в офисе партии каждый день. Всего за два часа было роздано около 5 тысяч листовок.

В акции принял участие и лидер партии Сергей Митрохин. Когда он вышел из своей машины на Зубовском бульваре, чтобы раздавать листовки, его атаковала агрессивная группа молодых людей с табличками «за Путина». Сцепившись локтями, они блокировали его, не давая раздавать листовки. Для того, чтобы освободиться, Сергею Митрохину пришлось выйти проезжую часть.

«Я считаю, что наша акция прошла успешно. Люди приветствовали нас, активно брали листовки с информацией о наблюдении, - сказал С. Митрохин. Сторонники Путина, по его словам, потерпели полное поражение: «Они сумели закрыть своей цепью только ничтожную часть Садового кольца».

«Эта провокация нисколько не омрачила наше настроение. Мы зарядились положительной энергией», - заключил лидер «ЯБЛОКА».

Фотографии и видео с акции в ближайшее время появятся на нашем сайте.

Фотографии:

Сергей Митрохин пытается вручить "яблочную" листовку "нашистке"

Участники акции угощали друг друга блинами

Евгения Чирикова и С. Митрохин

Лидер фракции "Зеленая Россия" Алексей Яблоков


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов