30 августа 2012
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» приняло участие в митинге жителей против строительства Северо-Западной хорды

Вчера, 29 августа, активисты «ЯБЛОКА» приняли участие в митинге против строительства Северо-Западной хорды, организованном жителями района Коптево. Жители выступают категорически против строительства магистрали под окнами своих домов.

На акции выступил член Регионального Совета Московского «ЯБЛОКА» Михаил Петров. В своем выступлении он напомнил, что в 2009 году Московское «ЯБЛОКО» шло на выборы в Московскую городскую Думу с программой «Город, удобный для жизни», название которой себе присвоил новый мэр столицы Собянин.

«Остается не ясным, для чьей жизни наш город должен быть удобным. Для жизни простых москвичей или для чиновников, разъезжающих по Москве на служебных авто? Строительство дорог в собянинской Москве пришло на смену строительству коммерческого жилья в Москве лужковской, которое происходит вопреки мнению жителей районов, по которым проходят дороги. Горожанам нужны парки и скверы, а не скоростные магистрали во дворах!», - отметил М.Петров.

По инициативе Московского «ЯБЛОКА» достигнута договоренность о проведении общественного обсуждения проекта в стенах Московской городской Думы. Кроме того, на 22 сентября «ЯБЛОКО» вместе с представителями инициативных групп жителей проведет общегородской митинг против строительства Северо-Западной хорды.

Напомним, Правительство Москвы отказалось от строительства четвертого транспортного кольца. Взамен этого проекта в качестве средства борьбы с пробками предложено строительство Северо-Западной хорды, которая соединит Северо-Восточный административный округ с Юго-Западным.

Строительство хорды приведет к тому, что скоростная магистраль будет проложена непосредственно под окнами многоквартирных жилых домов, нормальная жизнь в которых будет невозможна.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции