19 января 2013
Пресс-релиз, фото, видео

Г.Явлинский возглавил колонну «ЯБЛОКА» на антифашистском шествии

Григорий Явлинский возглавил колонну партии «ЯБЛОКО» на антифашистском шествии, которое состоялось сегодня в центре Москвы. Акция прошла в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой.

Шествие началось на Тверском бульваре и прошло почти до конца Никитского бульвара. Затем активисты, убрав символику и плакаты, возложили цветы к месту гибели С.Маркелова и А.Бабуриной на Пречистенке.

Активисты партии несли растяжку: «Фашизм не пройдет!» и фотографии убитых Станислава Маркелова, Анастасии Бабуровой, Юрия Щекочихина, Фарида Бабаева, Анны Политковской, Ларисы Юдиной с надписью: «Не забудем! Не простим!»

«Фашизм очень опасен: он появляется внезапно и охватывает огромные массы людей. Это огромная беда в истории человечества и, наверное, одна из самых трагических и страшных страниц в политической истории человечества. В нашей стране в сочетании со сталинизмом фашизм особо опасен, поэтому необходимо пресекать даже его малейшие поползновения. Сейчас их немало и в жизни, и в политике. Поэтому чем больше людей будет осознанно, открыто и громко выступать против фашизма, тем правильнее. Причем делать это нужно постоянно, никогда нельзя успокаиваться», - отметил Г.Явлинский.

Активисты и лидеры партии «ЯБЛОКО» не первый год принимают участие в акции памяти С. Маркелова и А. Бабуровой.

Напомним, адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова были убиты неонацистами 19 января 2009 года в центре столицы.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Убийство Маркелова и Бабуровой


Все статьи по теме: Убийство Маркелова и Бабуровой

Статьи по теме: ЯБЛОКО TV


29 апреля 2016
17 апреля 2016
05 марта 2016
Все статьи по теме: ЯБЛОКО TV