17 июня 2013
По материалам Интерфакса

Лидер «Яблока» советует Собянину подписывать «Меморандум о честных выборах» не с кандидатами в мэры, а с избиркомами и единороссами

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин пока не получал предложения от и.о. мэра столицы Сергея Собянина о подписании «Меморандума о честных выборах».

«Я об этом ничего не знаю, никаких предложений пока не поступало. Если поступит, будем рассматривать. Однако есть позиция партии - такие документы не подписывать», - отметил Сергей Митрохин.

По мнению Сергея Митрохина, Сергею Собянину стоит подписать такого рода документ не с другими кандидатами в мэры Москвы, а с избирательными комиссиями.

«Партия «ЯБЛОКО» никакими фальсификациями никогда не занималась и никаких меморандумов с властью не подписывала. Пусть власть подписывает такие меморандумы со всеми избирательными комиссиями и партией «Единая Россия», - добавил политик.

Лидер «ЯБЛОКА» напомнил, что масштабные фальсификации, вызвавшие массовые выступления граждан в декабре 2011 года, были проигнорированы мэром Собяниным. «Он о них никак не высказывался. В связи с этим я сомневаюсь, что Собянин действительно заинтересован в проведении честных выборов», - заключил Сергей Митрохин.

Ранее сообщалось, что Сергей Собянин считает необходимым разработать «Меморандум о честных выборах», который, по его словам, должны подписать все кандидаты на пост мэра Москвы.


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы