22 июня 2013
Пресс-релиз

Конференция «ЯБЛОКА» выдвинула Геннадия Гудкова в губернаторы Московской области

Сегодня Конференция Подмосковного отделения партии «ЯБЛОКО» выдвинула кандидатом в губернаторы Московской области Геннадия Гудкова. За его кандидатуру проголосовали 35 из 40 делегатов. 1 бюллетень был признан недействительным.

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин выступил в поддержку кандидата. Он подчеркнул, что ни в «ЯБЛОКЕ», ни среди независимых политиков кроме Гудкова нет ни одного претендента на должность губернатора Подмосковья, который бы обладал и соответствующим политическим весом, и соответствующей биографией.

Геннадий Гудков является очень серьезным оппозиционным политиком, который доказал последним отрезком своей жизни, что он является независимым и от власти, и от денежных мешков, подчеркнул лидер «ЯБЛОКА».

Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин предложил Геннадию Гудкову считать их «тандемом, который в случае победы на обоих выборах будет проводить согласованную политику для решения тех проблем столичного региона, которые не может решить нынешняя власть». «А мы сможем это сделать», - уверен лидер «ЯБЛОКА».

Выступая перед делегатами конференции, Геннадий Гудков отметил, что он «абсолютно серьезно настроен на борьбу» и считает, что «у нас есть неплохие шансы на победу при условии, что нам удастся перевести борьбу во второй тур».

«Я не верю в то, что правящая партия, получившая в народе известную кличку, имеет шанс на победу. Я намерен победить, и считаю, что мы вместе с вами достойны формировать правительство Московской области», - сказал Гудков.

Кандидат также представил основные тезисы своей программы. Он высказался за принцип «коалиционной власти с опорой на местные кадры». Пообещал «поставить крест на той массовой коррупции, которая превратила Московскую область в территорию самых громких коррупционных скандалов».

Значительная часть полномочий при губернаторе Гудкове будет передана депутатскому корпусу Подмосковья. Будет обеспечена полная информационная прозрачность принимаемых решений.

Еще одним важным пунктом программы Геннадий Гудков назвал вопрос экологии. «Подмосковье превращено в одну огромную свалку, уничтожены места для отдыха граждан, леса. Необходимо немедленное наведение порядка в экологии, на территории, в лесах, восстановление разрушенных лесных хозяйств», - пояснил кандидат.

Большое внимание будет уделено транспортной инфраструктуре региона. Еще один пункт программы – благоустройство Подмосковья. «Стыдно жить в Московской области 21 века в условиях века 19», - сказал политик.

Он также намерен навести порядок в социальной сфере. На улучшение работы больниц, школ и других социальных структур будут направлены средства, которые при действующей власти разворовываются, пообещал политик.

Большое внимание политик будет уделять наведению правопорядка, потому что «власть докатилась до такого состояния, что она от народа требует жить по закону, а сама действует по самым гнусным понятиям».

Лидер Подмосковного «ЯБЛОКА» Александр Гунько в своем выступлении также поддержал кандидатуру Геннадия Гудкова. Он не сомневается, что если кандидату «ЯБЛОКА» удастся зарегистрироваться, он может рассчитывать на поддержку жителей Московской области.

Напомним, с предложением сделать Геннадия Гудкова единым кандидатом от оппозиции лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин выступил на митинге на Болотной площади 6 мая.

Геннадий Гудков и Сергей Митрохин

Геннадий Гудков


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы