5 июля 2013
Пресс-релиз, фото, видео

Митрохин собрал 110 подписей депутатов в 88 муниципальных образованиях

Сегодня Совет муниципальных образований Москвы передал лидеру партии «ЯБЛОКО» и кандидату в мэры Москвы Сергею Митрохину 49 листов поддержки с заверенными подписями муниципальных депутатов. В общей сложности на сегодняшний день «ЯБЛОКО» располагает 110 подписями депутатов из 88 муниципальных образований.

Получая папку с подписями депутатов, Сергей Митрохин отметил, что не сомневается в получении необходимых для регистрации подписей.

«Я уверен, что и при помощи Совета, и в первую очередь при помощи своего штаба я смогу собрать необходимое количество подписей. Надеюсь, что то же самое произойдет и с другими кандидатами. Также надеюсь на честные выборы мэра Москвы», - рассказал лидер «ЯБЛОКА».

Он также поблагодарил Совет муниципальных образований за работу, которую он считает «безупречной». Нет никаких предпочтений к какому-либо кандидату. Организовано полностью свободное волеизъявление муниципальных депутатов, реализовано и право депутатов поставить свою подпись, и право кандидатов подписи получить. Поэтому я выражаю благодарность совету, отметил Митрохин.

Он также подчеркнул, что «все более или менее известные кандидаты, выдвинутые политическими партиями, вообще известные в политике должны быть зарегистрированы на этих выборах, тогда будет конкуренция, тогда будет честность».

Председатель Совета Алексей Шапошников подчеркнул, что сбор подписей еще не закончен, он будет идти и в субботу, и в понедельник, и во вторник.

Мы рассчитываем, что в понедельник мы еще какое-то количество листов поддержки передадим в штабы кандидатов, отметил Шапошников.

Кроме Сергея Митрохина сегодня подписи муниципальных депутатов от Совета получили Михаил Дегтярев от ЛДПР (78 подписей) и Николай Левичев от «Справедливой России» (51 подпись).

Алексей Шапошников и Сергей Митрохин


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы