10 июля 2013
Пресс-релиз, фото, видео

Митрохин сдал в МГИК подписи муниципальных депутатов и приступает к агитационной кампании

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин передал в Московскую городскую избирательную комиссию 115 подписей муниципальных депутатов из 115 районов для регистрации кандидатом в мэры Москвы. МГИК проверит документы 12 июля, после чего примет решение о регистрации.

Сергей Митрохин сдал максимально допустимое количество подписей, необходимый минимум - 110 автографов депутатов 110 районов. Он также передал в МГИК информацию о троих кандидатах в Совет Федерации, один из которых займет место в верхней палате парламента в случае избрания кандидата столичным градоначальником. Ими стали московские муниципальные депутаты – известный правозащитник Андрей Бабушкин (Отрадное) и предприниматели Екатерина Калацкая (Пресня) и Григорий Семенов (Черемушки).

«Это был непростой месяц преодоления так называемого муниципального фильтра. Мой штаб работал практически круглосуточно - обзванивал депутатов, собирал их адреса, телефоны. Мы с этой работой справились. Муниципальный фильтр преодолен», - сказал Сергей Митрохин журналистам. Он считает это хорошим стартом своей избирательной кампании. «Я приступаю к агитации за свою кандидатуру. У меня есть абсолютно четкая развернутая программа, есть отчет за 10 лет моей работе в городе. Теперь моя задача - довести эти документы до москвичей, что я и сделаю», - подчеркнул лидер «ЯБЛОКА».

Он также обратился к членам и сторонникам партии с призывом отложить летние отпуска и принять активное участие в избирательной кампании. «После 8 сентября еще тепло во многих регионах страны и мира. Сейчас надо поработать. Я приглашаю поучаствовать в кампании не только москвичей, но и активистов из других регионов», - сказал Митрохин.

«Мы должны приложить максимум усилий, чтобы победить на этих выборах. Если это произойдет, то это будет серьезным политическим прорывом и большой победой нашей партии», - заключил кандидат в мэры.


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы