19 июля 2013
Пресс-релиз

Собянин прислушался к критике Митрохина и решил не трогать КОИБы

Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин выразил удовлетворение тем, что врио столичного мэра Сергей Собянин прислушался к его критике и заявил, что КОИБы нужно использовать на предстоящих выборах.

Напомним, во вторник на заседании Мосгоризбиркома заместитель председателя комиссии Алексей Шленов официально подтвердил информацию о том, что на выборах мэра Москвы КОИБы использоваться не будут. Лидер «ЯБЛОКА» тогда заявил, что это может свидетельствовать о начале подготовки к массовым фальсификациям.

«КОИБы с очевидностью показали, что их применение фактически исключает возможность фальсификации. Это объективный инструмент фиксации волеизъявления избирателей. В частности партия «ЯБЛОКО» на выборах 2009 и 2011 годов на тех участках, где использовались КОИБы, получила более высокий результат», - сказал тогда Сергей Митрохин.

Выступая сегодня перед журналистами, Сергей Собянин также высказался за использование КОИБов на выборах 8 сентября.

«Мне кажется, что ничего не нужно менять. Если есть технические проблемы, так мы их решим, поможем Мосгоризбиркому привести их в порядок. Не меньше должно быть КОИБов, а больше, потому что они действительно зарекомендовали себя неплохо», - цитируют Собянина РИА Новости.


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы