19 августа 2013
Пресс-релиз

Сергей Митрохин примет участие в митинге против «экспериментального беспредела» в Куркино

В субботу, 24 августа, в 12.00 в Куркино состоится санкционированный митинг против «экспериментального беспредела». Кандидат в мэры Москвы, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин примет в нем участие.

В 12-м микрорайоне к середине 2014 года планируют построить многофункциональный торговый и досуговый центры вблизи жилых домов. Жители неоднократно собирали подписи против строительства и обращались к властям города, но их обращения были проигнорированы. Кроме того, жители настаивают на проведении публичных слушаний по всем объектам строительства в районе.

Немало проблем и в 1-м микрорайоне Куркино или «Новой Пальмире». Там уже шесть лет с начала заселения нет уличного освещения. Однако 20 апреля 2013 года и.о. заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на открытом рабочем совещании назвал крайний срок включения освещения — июнь этого года. Несколько дней назад был озвучен новый срок — конец сентября. Кроме того, жители этого микрорайона на протяжении 7 лет ждут, когда будет построен парк и спортивная площадка, но вместо реальных дел получают лишь обещания чиновников. Столько же лет они ждут, когда будут введены в эксплуатацию подземные гаражи. Далеко не первый год родители учеников школы №1387 просят установить светофор для безопасности детей. Его обещали установить в 2013 году, теперь обещают в 2014 году.

Крышные котельные в доме 31 по улице Соколово-Мещерская несколько лет назад пришли в полную непригодность — около 400 человек этой зимой могут замерзнуть. Жители не раз обращались к властям города с просьбой их заменить, власти обещали это сделать к концу сентября, но работы еще не начались.

Митингующие потребуют, чтобы все обещания властей были выполнены, а существующие проблемы решены. В завершение митинга будет принята резолюция. Документ, подписанный участниками акции, будет направлен в мэрию Москвы.

Адрес: ул. Соколово-Мещерская, вл. 21 (бывшая площадка под АЗС, напротив пожарной части)

Контакное лицо: Анна Лукасик, депутат МС Куркино, телефон +7(916)172-08-47.


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции