19 августа 2013
Пресс-релиз, фото, видео

Митинг-концерт в поддержку Сергея Митрохина прошел в центре Москвы

В понедельник, 19 августа, на Яблочный Спас в центре Москвы прошел праздничный митинг-концерт в поддержку кандидата в мэры Москвы от партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина.

Избиратели Сергея Митрохина пришли поддержать его

Жители города могли не только пообщаться с Сергеем Митрохиным лично, задать ему интересующие их вопросы, но и поучаствовать в мастер-классе по лепке яблок из папье-маше, попробовать яблоки в честь Яблочного Спаса, посмотреть музыкальные номера.

Жители Москвы общаются с кандидатом в мэры

Сергея Митрохина попросили оставить автограф

Гости праздника делают яблоки из папье-маше

Кукла-яблочница (тоже из папье-маше)

"Не желаете отведать яблок?"

Какой же праздник без песен?

Открыла митинг-концерт Галина Михалева, первый заместитель председателя московского отделения «ЯБЛОКА», поздравив всех с праздником. Она и выступила ведущей мероприятия.

Галина Михалева, первый заместитель председателя московского отделения «ЯБЛОКА»

Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин поприветствовал гостей праздника: «Почему Яблочный Спас отмечает «ЯБЛОКО»? Это словосочетание для нас очень правильное: только «ЯБЛОКО» может спасти Россию и только «ЯБЛОКО» может спасти Москву».

Сергей Митрохин приветствует собравшихся

На митинге прозвучало немало слов поддержки в адрес Сергея Митрохина. Григорий Семенов, муниципальный депутат района Черемушки, призвал собравшихся прийти 8 сентября и проголосовать за Сергея Митрохина: «Давайте выберем себе мэра настоящего, который действительно знает и любит Москву, выберем единственного москвича среди всех кандидатов, который знает Москву «от» и «до», для которого Москва — не просто проходной пункт и не строчка в биографии, мэра, который будет управлять городом и позволит нам самим управлять им».

Григорий Семенов, муниципальный депутат района Черемушки

Александр Гунько, председатель Московского областного регионального отделения «ЯБЛОКА», выразил надежду, что на этих выборах на всех избирательных участках будут присутствовать наблюдатели от партии, чтобы выборы прошли честно. «Если наш кандидат наберет достаточное количество голосов, он выйдет во второй тур, тогда мы постараемся одержать победу», — сказал он.

Александр Гунько, председатель Московского областного регионального отделения «ЯБЛОКА»

Юрий Медовар, старший научный сотрудник Института водных проблем РАН, член Регионального совета Московского «ЯБЛОКА», призвал собравшихся голосовать за Сергея Митрохина. «Лет 25 назад Москва была центром промышленности, науки и культуры. На сегодняшний день от промышленности остались слезы. Господин Путин добивает науку, а вся культура помещается в Comedy Club». Юрий Медовар считает, что Сергей Митрохин, став мэром, сможет решить все эти проблемы.

Юрий Медовар, старший научный сотрудник Института водных проблем РАН, член Регионального совета Московского «ЯБЛОКА»

Общественный деятель Виктор Коган-Ясный призвал серьезно относиться к выборам. Он сказал, что идеальных кандидатов не бывает, но бывают люди, которым можно доверять — Сергей Митрохин именно такой человек, поэтому Коган-Ясный отдаст свой голос за него.

Общественный деятель Виктор Коган-Ясный

Илья Хандриков, председатель Всероссийского движения «За честный рынок», отметил заслуги Сергея Митрохина перед малым бизнесом. «Сергей Митрохин сделал немало дел по малой приватизации в Москве, по защите палаток и небольших магазинов. Он защищал рынки вместе с нами». С проблемами Москвы Сергей Митрохин знаком не понаслышке, он бывает в разных районах, помогая местным жителям решать важные для них вопросы.

Общественный деятель Илья Хандриков

Ярослав Колобков, активист молодежного «ЯБЛОКА», в своей речи обратился именно к молодежи. Он считает, что власти выгодно, чтобы молодежь не участвовала в политическом процессе, чтобы можно было решать за нее: «Власти нужна молодежь, из которой можно сделать рабов». Ярослав призвал молодежь прийти на выборы, потому что они формируют гражданскую позицию. Он отметил, что давно следит за предвыборным процессом и за разными кандидатами, но проголосует за Митрохина.

После мероприятия Сергей Митрохин отправился на дебаты: «Я действительно не собираюсь отказываться от дебатов, хотя у нас сейчас такое модное поветрие началось».

Выбор избирателей очевиден


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы