10 октября 2013
Пресс-релиз

Концерт при свечах пройдет в защиту культурного центра «Третий путь»

12 октября в 15:00 в культурном центре «Третий путь» пройдёт концерт при свечах, организованный при поддержке «ЯБЛОКА». Творческие коллективы выступят в защиту Центра, которому грозит незаконное выселение. Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин также присоединится к акции.

Сейчас деятельность центра практически приостановлена, в помещении отключены свет и вода, поэтому организаторы просят принести на концерт свечи.

Ожидается выступление следующих исполнителей и коллективов: INTRO, «Elektroshchit , группа «Корабль», Герман Виноградов и «Баранки Гну», «НонАдаптантЫ», SCOFFERLANE, Вера Сажина, «отЗвуки Му».

Мероприятие проведет рок-журналист Александр Липницкий.

Творческий центр «Третий путь» 22 года существует на Пятницкой улице. Его хотят закрыть из-за имущественного спора с церковью, расположенной по соседству.

«Выселение старейшей творческой организации «Третий путь» недопустимо. Мы столкнулись с очередным наступлением на право НКО беспрепятственно заниматься общественной работой. Сейчас самое главное не дать замолчать эту ситуацию и пресечь противоправные действия по отношению к сотрудникам центра», — заявил Сергей Митрохин.

В интернете продолжается сбор подписей в поддержку организации. На данный момент собрано больше 7000 подписей.

«Третий Путь» за время своего существования стал неотъемлемой частью культурной жизни Москвы, внес значительный вклад в развитие искусства города. В творческом центре проходят концерты, репетиции, литературные чтения, выставки, лекции по искусству и музыке, мастер-классы.

Адрес: ул. Пятницкая 4/2, стр.1


Статьи по теме: Культура и искусство


Все статьи по теме: Культура и искусство