14 марта 2014
Пресс-релиз

Комитет противодействия ксенофобии провел очередную встречу

Вчера вечером состоялась очередная встреча Комитета противодействия ксенофобии, которая прошла в офисе партии «ЯБЛОКО». Члены Комитета подвели итоги уже проделанной работы и запланировали дальнейшую деятельность.

Участники встречи решили 18 мая, в годовщину депортации крымских татар, провести уличную акцию, посвященную этой теме. Кроме того, чтобы напомнить об этой дате, в Доме журналиста состоится повторный показ фильма «Хайтарма», который недавно был представлен в офисе «ЯБЛОКА» и был тепло встречен гостями мероприятия.

Отдельно участники обсудили празднование дня равноденствия – Новруз. Он пройдет 23 марта в Подмосковье, в городе Электроугли. Так же члены Комитета подготовят обращение к национальным сообществам с призывом объединить усилия для борьбы с ксенофобией.

Напомним, Комитет противодействия ксенофобии образован по итогам Форума 4 ноября. К работе Комитета могут присоединиться не только правозащитники, общественные организации, но и гражданские активисты.

Страница Комитета в фейсбуке

Координатор Комитета Галина Михалева

Олег Наумов (Молодежное Яблоко), Григорий Семенов, муниципальный депутат, Али Табаров (Молодежная таджикская организация)

Вадим Потовский, Сергей Виноградов, Сергей Менжерицкий (движение "Открытый берег"), Усман Баратов (Ватандош) 

 


Статьи по теме: Комитет противодействия ксенофобии


Все статьи по теме: Комитет противодействия ксенофобии