30 октября 2014
Анонс

«ЯБЛОКО» примет участие в митинге против закрытия больниц и увольнения врачей

2 ноября в Москве состоится крупнейшая акция протеста медицинских работников против закрытия медучреждений и увольнения их сотрудников. Митинг пройдет под лозунгом «Остановить развал медицины Москвы!». На акции выступит лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин и член Регсовета московского отделения партии, врач Марина Караваева.

С конца прошлого года в столице идет сокращение медицинских учреждений. Согласно последнему плану закрытия клиник и роддомов, сотрудники 28 медучреждений будут уволены, а помещения освобождены. Московское «ЯБЛОКО» считает ликвидацию больниц преступлением против москвичей и призывает городские власти относиться к строительству современных учреждений здравоохранения как к инфраструктурным объектам, так как здоровье важнее, чем дороги, транспорт, плитки и цветные фонари на тротуарах. Об этом говорится в заявлении, принятом на заседании Регсовета.

Участники митинга потребуют остановить увольнения врачей, сокращение зарплат, установить мораторий на реорганизацию медицинских учреждений, отправить в отставку «всех руководителей департамента здравоохранения Москвы, которые участвовали в реорганизации московского здравоохранения», в том числе руководителя департамента Алексея Хрипуна и вице-мэра по вопросам социального развития Леонида Печатникова.

Акция пройдет в воскресенье, 2 ноября, на Суворовской площади.

Начало в 14:00.

 

Петицию партии "ЯБЛОКО" за отмену сокращения больниц подписать можно тут.

 


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение