16 декабря 2014
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» добилось отмены решения о незаконном строительстве в Хамовниках

Сегодня стало известно, что окружная комиссия при Правительстве Москвы по вопросам градостроительства, землепользования и застройки в ЦАО признало строительство здания для нужд Балетной академии на Фрунзенской набережной нецелесообразным.

Напомним, что 11 ноября лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин, прибывший вместе с местными жителями на публичные слушания по вопросу строительства нового корпуса балетной академии, пресек попытку нарушения законодательства при проведении мероприятия.

Итогом длительного разбирательства стало сегодняшнее решение правительственной комиссии: «Считать нецелесообразным дальнейшее утверждение проекта Градостроительного плана земельного участка по адресу: 2-я Фрунзенская ул., вл.5, стр.1 в предлагаемых технико-экономических показателях в связи с многочисленными возражениями жителей против планируемой застройки. Решение подписано главным специалистом управления градостроительного развития префектуры Нисаповой.

Партия «ЯБЛОКО» приветствует решение комиссии при Правительстве, так как считает неприемлемым осуществление строительства на территории сквера. Таким образом, было бы нарушено и градостроительное, и природоохранное законодательство.

Остается надеяться, что Градостроительно-земельная комиссия города Москвы утвердит решение комиссии и запретит строительство многоэтажного здания, строительство которого структурами столичного правительства уже признано нецелесообразным.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство