25 марта 2015
Пресс-релиз

Митрохин: Избиение муниципального депутата должно быть расследовано

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин направил обращение на имя начальника ГУ МВД России по г. Москве Анатолия Якунина с требованием взять под личный контроль расследование избиения муниципального депутата Гагаринского района Сергея Дорофеева.

Сергей Дорофеев был избит 24 марта возле подземного перехода между домами 41/2 и 39 по Ленинскому проспекту. Он считает, что нападение на него связано с его деятельностью по расследованию траты бюджетных средств на ремонт этого подземного перехода.

Напавший на Дорофеева мужчина был очевидно связан с сотрудником организации ГБУ «Гормост», ведущей работы на указанном объекте: нападавший давал указания человеку с именем В.А. Сопкин на куртке с эмблемой «Гормост» СУ-36.

При этом избивавший знал, что Сергей Дорофеев — муниципальный депутат. Дорофеев поинтересовался у сотрудников организации «Гормост», почему они ведут пыльные работы в подземном переходе, когда люди вынуждены идти по нему днём и задыхаться от строительной пыли. При этом ремонт ведется уже второй год. После этого депутата начали избивать.

Кроме того, вчера Дорофеев направил запрос на имя главы Управы В.А. Клокова о том, сколько городских денег уже освоено на этом «объекте».

Сергей Дорофеев подробно описал случившееся у себя на странице в Facebook и выложил фотографии. 

«Учитывая, что нападение на Сергея Дорофеева было очевидно связано с его деятельностью на посту муниципального депутата Гагаринского района, прошу Вас взять ход расследование под свой личный контроль», — говорится в обращении Сергея Митрохина.

 


Статьи по теме: Гражданские права и свободы


Все статьи по теме: Гражданские права и свободы