3 июня 2015
Пресс-релиз

Ирина Копкина и Григорий Семенов продолжают проверку отделов полиции участковых пунктов ЗАО

Руководитель Общественной приемной партии «ЯБЛОКО» Ирина Копкина и муниципальный депутат, зампред Московского «ЯБЛОКА» Григорий Семенов в рамках проекта «Гражданин и полиция» провели проверку отделов полиции и участковых пунктов районов Хорошево-Мневники и Крылатское.

Ирина Копкина и Григорий Семенов по приглашению Московской Хельсинкской группы участвуют в проекте «Гражданин и полиция» уже второй год. Ранее они проверили работу некоторых участковых пунктов в Строгино и в Крылатском.

В Хорошево-Мневники участники инспекции проверили отдел полиции и два опорных пункта.

Проверялось санитарное состояние помещений, наличие всей необходимой оргтехники для работы, информационные стенды, знание участковыми нормативных документов, регламентирующих их деятельность. Результаты проверки оказались неудовлетворительными.

После инспекции отдела полиции в районе Крылатское Ирина Копкина и Григорий Семенов пришли к выводу, что этот отдел оставил самое благоприятное впечатление.

«Стенды полиции содержат всю необходимую информацию: образцы документов, различные телефоны и прочее. Идеальная чистота в самом отделе и на его территории. Места в камере оборудованы тревожными кнопками, ведется видеонаблюдение. Постельное белье для задержанных – в стерильном виде, у всех продуктов соблюден срок годности», — рассказала Ирина Копкина.

Инспекторы также отметили дружелюбность сотрудников полиции. А начальника отдела полиции ОВД Крылатское Михаила Фролова хорошо знают в районе, он работает в полиции более 20 лет, начинал свою деятельность с должности участкового.

«Посещения нескольких ОВД и опорных пунктов в их районах показало, что качество и эффективность работы полиции во многом определяется человеческим фактором. Многое зависит от руководителя ОВД и от эффективности взаимодействия с местными властями. Руководству ГУ МВД по Москве стоит внимательнее изучать опыт работы всех районных ОВД, максимально распространяя передовой опыт и стимулируя отстающих подтягиваться до требуемого уровня», — отметил Григорий Семенов.

Ирина Копкина сообщила, что по итогам проверки отделов и участковых пунктов разных районов в сентябре 2015 будет организован круглый стол, на котором эксперты представят портрет современной полиции и расскажут, как правоохранительные органы взаимодействуют с гражданами.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан