19 апреля 2016
Анонс

«ЯБЛОКО» проведет митинг, посвященный 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС

23 апреля на площади Краснопресненская застава «ЯБЛОКО» при поддержке межрегиональной инициативной группы родителей чернобыльской зоны России проведет митинг, посвященный 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Акция направлена на защиту прав граждан, проживающих на загрязненных территориях.

1 января 2016 года вступил в силу закон, касающийся предоставления льгот и пособий жителям территорий, пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции. До принятия закона семьям, проживающим в этих регионах, платили пособие по уходу за детьми в размере 80% от среднего ежемесячного заработка родителя. Пособие выплачивалось до достижения ребенком возраста трёх лет. Теперь выплата разделится на два периода. До достижения ребенком возраста полутора лет пособие будет выплачиваться в размере 40% от среднемесячного заработка плюс три тысячи рублей. С полутора до трёх лет — фиксированная выплата в размере шести тысяч рублей.

18 апреля партия «ЯБЛОКО» анонсировала специальный раздел сайта для помощи семьям «чернобыльцев», пострадавших от сокращения детских пособий.

Митинг согласован.

Акция начнется в 19:00.

Место: Возле метро «Улица 1905 года».


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции