28 июля 2016
Пресс-релиз

Роскомнадзор отказал в регистрации сайта Московского «ЯБЛОКА»

Роскомнадзор отказался регистрировать сайт Московского «ЯБЛОКА» mosyabloko.ru в качестве СМИ. Об этом на своей странице в facebook рассказал председатель Московского «ЯБЛОКА»  Сергей Митрохин.

«Сегодня в Роскомнадзоре сообщили, что сайт не зарегистрирован, поскольку оригинал устава Московского «ЯБЛОКА» будто бы оформлен ненадлежащим образом. Я расцениваю это как сознательный отказ в регистрации, направленный специально на то, чтобы не допустить сотрудников сайта к освещению процесса голосования на выборах 18 сентября», - заявил Митрохин.

Председатель Московского «ЯБЛОКА» отметил, что сотрудница отделения трижды была на приеме в ведомстве, чтобы убедиться, что документы оформлены надлежащим образом. И только после заверений со стороны работников Роскомнадзора, что все в порядке, документы были сданы.

«Прошел месяц, и оказалось, что нет – не в порядке. Это означает только одно: руководство Роскомнадзора то ли по собственной инициативе, то ли посоветовавшись со «старшими товарищами», решило не регистрировать наш сайт», - подчеркнул Сергей Митрохин.

Он также сообщил, что Максим Виноградов, начальник управления Роскомнадзора, курирующего отдел регистрации СМИ, оказался в отпуске, а его заместитель, Вадим Субботин, через секретаря передал, что «слишком занят, чтобы обсуждать этот вопрос».

Московское «ЯБЛОКО» намерено подать в ЦИК жалобу на решение Роскомнадзора.


Статьи по теме: Выборы


Все статьи по теме: Выборы