26 мая 2011
Пресс-релиз

В Москве на пикете за отставку губернатора Громова избит активист партии "ЯБЛОКО"

Несколько минут назад неизвестные лица совершили нападение на участников пикета за отставку губернатора Московской области Бориса Громова, который проходил в Москве. В результате нападения сильно пострадал активист партии "ЯБЛОКО" Глеб Ситников, которого неизвестные избили, повалив на землю.

Как рассказала председатель Клинского "ЯБЛОКА" Надежда Самсонова, находящаяся сейчас на месте событий, на пикетчиков напало около 10 человек. Они начали избивать активистов, отняли и порвали агитационные плакаты, после чего скрылись. Для оказания помощи активисту "ЯБЛОКА" вызвана скорая помощь, возможно он будет госпитализирован. Несмотря на присутствие неподалеку сотрудников полиции, никто из нападавших не задержан.

Напомним, митинг за отставку Бориса Громова был организован партией «ЯБЛОКО» и Советом общественных организаций Клинского района. Акция была согласована с властями и проходила у стен Дома искусств «Кузьминки», где сейчас проходит отчетно-выборная конференция подмосковных «единороссов», на которой должен присутствовать Борис Громов.


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока