29 сентября 2014
Пресс-релиз

Новосибирское «ЯБЛОКО» провело пикет против политической агрессии

27 сентября активисты Новосибирского «ЯБЛОКА»: Светлана Каверзина, Светомир Юн и Валентина Бурдилова провели одиночные пикеты в поддержку мирного политического диалога и против действий агрессивных провластных группировок, активность которых в последние месяцы приняла угрожающий характер.

Пикет проходил поблизости от митинга в поддержку антимайдана, который был созван местным отделением радикальной организации «НОД», поддерживающей агрессивную внешнюю политику российского государства, а также так называемые «народные республики» на Востоке Украины.

Участники митинга не проявили агрессивной реакции на пикет, пытались вступить в диалог, понять позицию выступившей.

Напомним, в последние месяцы в Новосибирске вызывает большой резонанс деятельность радикальных православных группировок, которые не раз применяли физическую силу к несогласным с ними. При этом властные и правоохранительные структуры молча это одобряли. Такие группировки уже сорвали несколько рок-концертов в городе, а последним их «достижением» стал фактический срыв пикета в поддержку «Марша мира» 21 сентября, в организации которого активное участие принимала местная ячейка «ЯБЛОКА».


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции