25 сентября 2014
Пресс-релиз

Лидер Омского «ЯБЛОКА»: подготовка к следующим выборам уже началась

Лидер Омского «ЯБЛОКА» Татьяна Нагибина приняла участие в круглом столе «Деятельность партий в ходе первого этапа электорального цикла 2014-2018 годов в региональном аспекте», посвященном прошедшим и предстоящим выборам.

В работе круглого стола приняли участие представители органов власти, региональных отделений политических партий, эксперты и аналитики, представители общественности. В начале встречи зампредседателя Омского избиркома Юрий Яковлев подвел итоги прошедшей выборной кампании. Он отметил, что прошедшие выборы не были масштабными, однако подготовка к ним шла полноценная и системная. На будущий год в Омской области предстоит избрать порядка 5 тысяч выборных должностей. Поэтому опыт проведения прошедших выборов будет необходим.

В ходе дискуссии было отмечено, что на успех по результатам голосования могут рассчитывать те партии, которые активно работают с электоратом, проводят встречи с населением, имеют первичные отделения в муниципальных районах. Участники встречи также сошлись во мнении о необходимости политических партий участвовать в выборах разного уровня.

С большими планами идет на выборы в 2015 году и «ЯБЛОКО». Председатель регионального отделения партии Татьяна Нагибина призналась, что прошедшие выборы расценивала как проверку сил.

«В связи с получением правовых документов для осуществления политической деятельности произошла задержка подачи необходимых документов в избирательную комиссию Омского района. Но к следующим выборам мы все учтем, подготовка к ним уже началась», — сообщила Нагибина.

 


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы