20 апреля 2011
Пресс-релиз

Нападение на члена «ЯБЛОКА» А. Колоколова связано с его общественной деятельностью

В понедельник, 18 апреля, около 23 часов был избит член регионального совета Пермского «ЯБЛОКА» 63-летний Аркадий Колоколов. По мнению лидера Пермского «ЯБЛОКА», дочери потерпевшего Ольги Колоколовой, нападение связано с профессиональной и общественной деятельностью «яблочника».

Двое в камуфляжной форме молча напали на мужчину, когда он шел со стоянки домой, избили и, ничего не взяв, удалились. Сейчас состояние Аркадия Колоколова оценивается как средней тяжести: у него сломан нос, причинены множественные ушибы и сотрясение мозга.

В феврале этого года Пермское «ЯБЛОКО» и лично А. Колоколов оказывали помощь съемочной группе телекомпании «Рифей–Пермь», которая расследовала обстоятельства капитального ремонта в краснокамском ТСЖ «Парковый». В ходе ремонта подрядная организация «РОСО» получила на ремонт 4,5 млн рублей, однако в полном объеме работу не выполнила.

Именно тогда, в феврале, в адрес Аркадия Колоколова прозвучали первые угрозы из уст представителя управляющей компании «РОСО». Аркадий Колоколов сразу обратился в правоохранительные органы, предоставив доказательства, — инцидент был снят на камеру мобильного телефона. Но в возбуждении уголовного дела ему тогда было отказано.

«Я связываю это нападение именно с историей увода денег от капитального ремонта управляющей компанией «РОСО», других версий нет», - сообщила председатель Пермского «ЯБЛОКА» Ольга Колоколова.

Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту нападения, о результатах следствия пока не сообщается.

При подготовке использованы материалы газеты «Местное время».


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока