4 августа 2014
Пресс-релиз

Политтехнолог Турчака должен быть привлечен по 282 статье УК — Митрохин

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин направил главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину заявление о преступлении, совершенном политтехнологом врио губернатора Псковской области Андрея Турчака Артемом Акопяном. На своей странице в Facebook Акопян призывал к уничтожению либералов, евреев и немцев. После резонанса в интернете Акопян удалил свою страницу в соцсети. Однако у пользователей остались многочисленные скриншоты.

По мнению Сергея Митрохина, следующие высказывания Акопяна возбуждают социальную и национальную рознь, содержат пропаганду неполноценности людей по признаку социальной и национальной принадлежности, а также содержат призывы к ущемлению их прав и свобод:

«Единственное преступление против человечества — это либеральные убеждения. Носитель таковых это зомби, его нужно уничтожать без жалости, как только выявишь. Нет либерала — нет проблемы. Если у либерала есть дети, то тем более, нужно освободить детей от влияния этой мрази».

«Мы Гитлера победили, а не Меркель. Мы нацистов победили, а не европидоров. Суки, сумрачные немецкие геи. Теперь нам нужно уничтожить это недоразумение поголовно, чтобы не позорили тевтонский дух и германскую ярость. И нашу Победу».

«Вообще лучшее лекарство от антисемитизма — это понимание того, что как правило те евреи, которые соответствуют образу пожирателей христианских младенцев, а иногда действительно их пожирают, делают это не от посвященности в тайны каббалы, а от банальной глупости. А умные евреи состоят в «Единой России» и вместе с нами устраивают гулаги для либеральной интеллигенции».

Лидер «ЯБЛОКА» просит Следственный комитет провести проверку и возбудить уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ.

Лидер Псковского «ЯБЛОКА» Лев Шлосберг, в блоге которого впервые были опубликованы скриншоты скандальных заявлений политтехнолога, считает, что «публично высказанные убеждения г-на А. Акопяна — это то, о чём Андрей Турчак хочет сказать, но молчит, потому что боится».

 


Статьи по теме: Фашизм и национализм


Все статьи по теме: Фашизм и национализм