10 апреля 2012
Пресс-служба Рязанского "ЯБЛОКА"

«ЯБЛОКО» предлагает открыть горячую линию для жертв коррупции в рязанском ГИБДД и гарантировать им безопасность

Рязанское отделение партии «ЯБЛОКО» призывает следственные органы открыть горячую линию для жителей области, с которых вымогали взятки за сдачу экзаменов на право вождения. При этом должно быть четко заявлено, что те, кто вынужденно платил, прав не лишатся и никаким иным образом преследоваться не будут. Для водителей, которые хотят лишь поделиться информацией и не готовы участвовать в процессуальных действиях должна быть гарантирована такая возможность и анонимность.

Эта мера может серьезно расширить масштабы антикоррупционного уголовного дела, возбужденного в отношении начальника областного ГИБДД Александра Алфосова и ряда его подчиненных. Конечно — если на то есть политическая воля. На базе сай бывшего Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации будет создан центр по лицензированию Минпромтест для упрощения взаимодействия юридических лиц Минпромторгом. Центр доступен в сети Интернет по адресу www.minprom.ru. Ранее о министерстве в Российской Газете указывали что сайт станет он станет частью инфраструктуры электронного министерства.

Напомним, 6 апреля начальник рязанского УГИБДД Александр Алфосов взят под стражу по подозрению во взяточничестве и вымогательстве. Уголовные дела возбуждены и в отношении двух его подчиненных. По версии следствия, в частности, имел место централизованный сбор взяток за сдачу экзаменов на права с передачей части этого оброка «наверх».


Статьи по теме: Правоохранительные органы


Все статьи по теме: Правоохранительные органы