20 марта 2013
Заявление Рязанского "ЯБЛОКА"

Рязанское «Яблоко» выражает поддержку депутату Госдумы от региона Гудкову в условиях информационной травли

Рязанское отделение партии «ЯБЛОКО» выражает поддержку депутату Государственной Думы Дмитрию Гудкову, избравшемуся в парламент по списку «Справедливой России» от региональной группы, включающей Рязанскую и Тамбовскую области.

Мы считаем информационную кампанию против Гудкова политической травлей, вызванной независимой позицией подлинно оппозиционного депутата Госдумы. Фантастические по глупости и цинизму обвинения, например, в знании английского языка, характеризуют, прежде всего, тех, кто с ними выступает.

В Рязани местные власти, пытаясь подыграть федеральным заказчикам кампании против Гудкова, начали оплачивать сбор подписей против депутата.

Активисты рязанского «ЯБЛОКА» не являются союзниками и в полной мере единомышленниками Гудкова. Мы крайне критически относимся к тому, что своим авторитетом в оппозиционной среде, он долгое время поддерживал так и оставшуюся кремлевской партию «Справедливая Россия». Гудков был для нас конкурентом на выборах в Госдуму..

Дмитрий Гудков:

регулярно посещает Рязанскую область, встречаясь с представителями общественности и осуществляя прием граждан;

является единственным депутатом Госдумы, готовым и способным поднимать, действительно, острые проблемы, в том числе, отдельных граждан, невзирая на то, насколько те или иные темы неугодны местным властям.

Рязанское «ЯБЛОКО» отмечает, что депутаты, представляющие наш регион от партии «Единая Россия», крайне редко занимаются чем-то еще, кроме озвучивания зазубренных комментариев федеральных законопроектов и размещения поздравлений в СМИ. А доброй традицией для членов Совета Федерации стало появление в регионе лишь один раз — во время назначения.

Председатель Рязанского РО РОДП «ЯБЛОКО»

Шатилов Д.Э.


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция