31 июля 2013
Пресс-релиз

Заседание скопинского избиркома, на котором сняли список «ЯБЛОКА», в действительности не проводилось

Заседание избирательной комиссии города Скопина Рязанской области, на котором якобы было принято решение об отказе в заверении списка «ЯБЛОКА» на выборах в городской Совет, в действительности не проводилось. Об этом сообщают представители партии.

Решение избирательной комиссии было датировано 15-ю часами 21 июля. В тот же день около 14.00 представители партии приехали в избирком и, застав на месте двоих членов комиссии, спросили, когда будет заседание, однако ответа не получили. При этом председатель комиссии сообщила, что время проведения заседания сообщить не может, а решение «будет завтра», то есть 22 июля.

В течение ближайших полутора часов представители «ЯБЛОКА» наблюдали за зданием: другие члены комиссии на месте не появлялись, а само заседание не проводилось. Данный факт подтвердила и охрана здания скопинской администрации.

Напомним, избирком Скопина отказал в заверении списка партии «ЯБЛОКО» во главе с известной журналисткой, главным редактором газеты «Мещерская сторона» Екатериной Сениной. В решении приводится единственное основание для отказа – отсутствие подтверждения членства в партии ряда кандидатов. При этом тот же избирком за той же подписью и печатью выдал избирательному объединению расписку о приеме документов, в том числе сведений о членстве в партии.

Председатель скопинской избирательной комиссии Наталья Исаева сообщила уполномоченным представителем «ЯБЛОКА», что решение об отказе было продиктовано вышестоящими инстанциями.

 


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы