16 июня 2011
Пресс-релиз

Лидеры реготделений 4 партий расскажут в Госдуме о фальсификациях на выборах

В пятницу, 17 июня, в Госудуме пройдет пресс-конференция руководителей саратовских отделений 4 политических партий - "ЯБЛОКА", ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России".

Участники пресс-конференции, рассказав о нарушениях в ходе прошедших муниципальных выборов, укажут на недопустимость повторения этого на предстоящих в декабре выборах в Госдуму.

В марте, после выборов в гордуму Саратова лидеры реготделений партий - Дмитрий Коннычев ("ЯБЛОКО"), Антон Ищенко (ЛДПР), Ольга Алимова (КПРФ) и Алексей Полещиков ("СР") - образовали комитет "Саратову - честные выборы!".

Участникам пресс-конференции политики приведут примеры фальсификаций во время голосования и подсчета голосов, расскажут о перспективах расследования уголовных дел по вбросам бюллетеней за "Единую Россию".

Кроме этого главы партийных отделений проинформируют журналистов об исчезновении или уничтожении избирательной документации прошедших саратовских выборов в течение марта-мая, об административном давлении властей, препятствующих проведению заседания членов окружных и участковых избиркомов (приглашены представители ЦИК), а так же о неисполнении законодательства, предусматривающего равную поддержку деятельности всех политических партий.

Лидеры реготделений партий пригласят иностранных наблюдателей в Саратов для контроля над избирательным процессом в ходе предстоящих выборов.

Начало пресс-конференции в 12:30

Адрес: Москва, ул. Охотный ряд, д.1


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов