27 декабря 2011
Пресс-служба Петербургского "ЯБЛОКА"

Депутаты от "ЯБЛОКА" отказались от служебных автомобилей

Депутаты от партии "Яблоко" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга отказались от служебных автомобилей. Тем самым "яблочники" выполняют предвыборные обещания и свою программу.

Всего в парламенте работает 50 депутатов, каждому из которых полагается служебный автомобиль. Содержание одного автомобиля и водителя в месяц обходится городскому бюджету в 150 тысяч рублей.

Отметим, что "яблочники" в ходе избирательной кампании подписали Общественный договор с петербуржцами, в котором обещали отказаться от персональных служебных автомобилей для депутатов. В предвыборной программе "Большая перемена" в рамках мер антибюрократической и антикоррупционной направленности "яблочники" обещали добиться полного отказа от предоставления персональных машин депутатам Законодательного собрания.

Во фракцию "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга входит шесть депутатов.

Оригинал


Статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга


Депутаты фракции «Яблоко» в петербургском Законодательном собрании опубликовали декларации о доходах за 2023 год. Александр Шишлов и Борис Вишневский настаивают на открытости народных представителей, в связи с чем не пользуются возможностью отчитываться анонимно.
24 апреля
Все статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга